Вакансии
13 июня 2023

Всероссийский день футбола в «Лужниках»

10 июня 2023 года в «Лужниках» прошёл Всероссийский день футбола, приуроченный к 100-летию московского спорта и посвященный предстоящему суперфиналу FONBET Кубка России. Праздник предлагал участникам, игрокам и болельщикам со всей России разнообразные спортивные турниры, концертную программу, автограф-сессии со звёздами отечественного футбола.

День футбола в «Лужниках» посетила и команда Международной детско-юношеской премии «Экология дело каждого», которая создала свою футбольную команду из ребят 11-12 лет, неравнодушных к проблемам экологии и профессионально занимающихся спортом для участия во Всероссийском дне футбола.

Представители премии «Экология дело каждого» в точке своей локации организовали для гостей мероприятия многочисленные мастер-классы. Ребята узнали, что такое отель для насекомых, который они смастерили самостоятельно. Совершили раскопки в песочнице и поиграли в компьютерную экоигру в виар-очках. Увлекательной оказалась и сборка экопазла от регионального оператора компании ООО «Хартия», выполненного из экологических материалов.

Активности на тему «Экология» всегда вызывают интерес у гостей спортивных мероприятий, так как во время их проведения можно узнать о простых и в то же время важных экопривычках и приобщиться к здоровому образу жизни. Ведь, привычка заниматься спортом, и привычка заботиться об окружающей среде – это залог успешного будущего для любого человека и страны, в которой он проживет.

Береги природу, сортируй отходы!