Вакансии
17 сентября 2021

«Хартия» приняла участие в круглом столе в РЭУ им. Г.В. Плеханова

Оператор по обращению с ТКО обсудил вопросы отрасли при переходе к цикличной экономике
«Хартия» приняла участие в круглом столе в РЭУ им. Г.В. Плеханова

17 сентября в Зале заседаний Попечительского совета 4 корпуса РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялся круглый стол на тему «Научно-методологическое обеспечение отрасли обращения с отходами в условиях перехода к экономике замкнутого цикла».

Открыл мероприятие генеральный директор ППК «Российский экологический оператор» Д.П. Буцаев. Он поблагодарил всех собравшихся за интерес к проекту «Экономика замкнутого цикла», который вошел в «экологическую» часть Стратегии социально-экономического развития России до 2030 года.

Затем с докладом на тему «Профессии будущего и модели компетенций для экономики замкнутого цикла» выступила ректор РЭУ им. Г.В. Плеханова И.В.Лобанова.

В круглом столе приняли участие учредители Ассоциации содействия устойчивому развитию «Ресурс».

От имени АО «Ситиматик» доклад на тему: «Проблемы развития кадрового потенциала отрасли обращения с отходами» представила генеральный директор А.А. Колдунова.

От лица ООО «Хартия» в дискуссии круглого стола принял участие финансовый директор компании Алексей Шалвович Куртишвили.

Обсудили столь важные для отрасли вопросы формирования профессий будущего и научно-методологических разработок, где большая роль должна уделяться их финансированию – как одному из ключевых элементов создания экономики замкнутого цикла.

В завершении мероприятия состоялось подписание Меморандума о создании Консорциума по научно-методологическому обеспечению перехода к экономике замкнутого цикла.