Вакансии
19 апреля 2022

«Хартия» о раздельном сборе отходов московским школьникам

Компания провела мастер-класс «Zero Waste как новая модель потребления»

14 апреля на площадке Детского технопарка «Московский транспорт» Российского университета транспорта (МИИТ) профессиональный оператор по обращению с отходами «Хартия» провел мастер-класс по раздельному сбору отходов. Занятие прошло в рамках просветительской программы для молодежи Москвы «Москва без отходов» по повышению культуры раздельного сбора, предотвращения образования отходов и их возвращения в повторный хозяйственный оборот.

Эколог-просветитель ООО «Хартия» Тамара Матвейчук рассказала школьникам СВАО и ВАО Москвы о том, как правильно разделять отходы, что происходит с отходами после того, как они попадают в серый и синий контейнеры, и как каждый из участников может повлиять на количество отходов, направляемых на переработку.

В интерактивной игре ребята попробовали сортировать отходы по разным категориям, размещать их в соответствующие контейнеры. Школьники узнали, какие новые изделия или сырье для продукции могут быть изготовлены из отходов. Тамара Матвейчук дала ценные советы школьникам по переходу к модели Zero Waste на бытовом уровне и возможном вкладе в предотвращение образования отходов.

Веселые интерактивные уроки, которые проводит ООО «Хартия», позволяют ученикам изменить отношение к отходам. Жить экологично и вносить вклад в сохранение природы – это просто!

С расписанием и трансляциями мастер-классов можно ознакомиться на сайте: http://ircoop.ru/mskwaste и на Rutube-канале проекта.

Береги природу, сортируй отходы!