Вакансии
29 июня 2023

III сезон Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого»

III сезон Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого»

1 марта 2023 года был открыт приём заявок на участие в Премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого». Данная премия проводится с 2021 года ежегодно. В 2022 году к организаторам поступило более 45,5 тысяч заявок, что в 5 раз превысило уровень 2021 года. Свои работы на тему защиты природы и окружающей среды прислали дети из всех 89 регионов России и 33 стран мира.

Премия «Экология – дело каждого» проводится в целях популяризации темы экологии, бережного отношения к природе и окружающей среде у детей, молодёжи и взрослых, экологического просвещения участников, повышения уровня их экологической культуры, ответственности, образованности и грамотности, а также раскрытия талантов, что отвечает национальным целям развития Российской Федерации. В 2023 году участники Премии могут представить свои работы в 12 номинациях.

В десяти индивидуальных:

– «Экотуризм»

– «Экопросвещение»

– «Экомир»

– «Экоблогер»

– «Экомультфильм»

– «Экопроект»

– «ESG-поколение»

– «Экорисунок»

– «Экофокус»

– «Экология души»

И в двух командных:

– «Экошкола»

– «Экосемья»

Во всех номинациях могут участвовать как школьники, так и студенты, а также активные педагоги и наставники, общественные деятели, волонтёры, блогеры, журналисты.

По итогам Премии будут определены обладатели Гран-при, дипломов первой, второй и третьей степени от Председателя жюри. В каждой номинации будут награждены победители и призёры, занявшие 1, 2 и 3 место. А также и участники, отмеченные специальными призами. Победители и призёры смогут претендовать на участие в уникальной экологической смене во Всероссийском детском центре «Орлёнок» в ноябре 2023 года.

Присоединяйтесь к участию! Заявки принимаются до 1 октября на сайте www.экологияделокаждого.рф. Итоги будут объявлены в ноябре 2023 года.

1. Заходите на сайт –   https://экологияделокаждого.рф/

2. Регистрируйтесь в личном кабинете

3. Выбирайте номинации и подавайте заявки

Береги природу, сортируй отходы!