Вакансии
1 августа 2023

Eco Friendly Fest – фестиваль осознанного образа жизни: итоги

29 и 30 июля 2023 года в Москве прошел очередной городской фестиваль по формированию экопривычек – Eco Friendly Fest. В программе фестиваля было множество разнообразных мероприятий на любой вкус: презентация eco-friendly брендов, знакомство с представителями zero-waste сообществ и различных экологических движений, мастер-классы для детей и взрослых.

Впервые фестиваль Eco Friendly Fest состоялся в 2021 году и собрал более 5000 экоактивистов. Философия и главная цель праздника – популяризация перехода на разумное потребление и осознанный подход к природным ресурсам.

В течение всего фестиваля гости мероприятия вносили свой посильный вклад в защиту и сохранение природных ресурсов: приобретали различные товары на экомаркете, сдавали или меняли еще годные вещи, например, одежду и книги. А также с удовольствием знакомились с инновационными экобрендами и локальными хендмейд-производствами.

Каждый, пришедший на фестиваль, мог загрузить вторсырье для переработки в специальные экомобили. Самые юные гости фестиваля с помощью VR-очков погружались в мир виртуальной реальности, где узнавали о важности правильной сортировки отходов. Кроме того, все желающие смогли попробовать себя в роли архитекторов при создании настоящего экоотеля для насекомых.

На стенде представителей премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого» развернулась презентация по новому ежегодному конкурсу, посвященному сохранению окружающей среды, бережному отношению к природе и популяризации экологической культуры.

На локации компании ООО «Хартия» посетители узнали много нового для себя про раздельный сбор отходов и обсудили актуальные экологические привычки. А также выяснили путь пластиковой бутылки с момента ее помещения в синий контейнер до появления из этого самого распространенного среди отходов вторсырья нового предмета или полимерного материала, который впоследствии найдет широкое применение в быту и на предприятиях.

Eco Friendly Fest 2023 – это возможность встретиться с единомышленниками и представителями экосообщества, узнать последние новости глобальной экологии, вдохновиться экопривычками и внести свой вклад в создание зеленого будущего. 

Береги природу, сортируй отходы!