Вакансии
25 июля 2023

Eco Friendly Fest – фестиваль осознанного образа жизни

Eco Friendly Fest – фестиваль осознанного образа жизни

29 и 30 июля фестиваль Eco Friendly Fest приглашает жителей и гостей Москвы для участия в эко-френдли инициативах и приятного времяпрепровождения с единомышленниками.

Гости экофестиваля смогут сдать на переработку обычные и редкие фракции вторсырья, обменяться прочитанными книгами на буккросинге, поделиться вещами с теми, кому они нужны больше, и собрать себе новый летний образ.

На экомаркете будет представлена безопасная для экологии продукция молодых брендов, а выставка арт-объектов от художника Ивана Замес подскажет альтернативные способы переработки. Особенность летнего экофестиваля – это интересные активности на любой вкус, которые понравятся как взрослым, так и самым юным посетителям.

В программе:

·         Мастер-класс по изготовлению закладок с сухими цветами и растениями от Re:Books. В конце мастер-класса каждая закладка ламинируется – это позволяет долгое время использовать ее по назначению и относиться к книгам более бережно.

·         Мастер-классы от проекта «Благодарный шкаф». Участники смогут украсить одежду прекрасным летним пейзажем, сделать авоську (фруктовницу) и подставку под горячее из старой футболки, отдекорировать мешочки из лоскутков ткани.

·         Активности от платформы «Гриниум». Можно будет попробовать себя в роли археолога в игре «Раскопки» и построить домик для маленьких хранителей экосистем на мастер-классе «Отель для насекомых».

·         Экоквест от «Собиратора» по раздельному сбору отходов. Его участникам предстоит пройти три станции: «Ресурсы», «Сортировка» и «Вторая жизнь» и узнать много нового о повторном использовании ресурсов. Все участники квеста получат приятные призы.

·         Игровая локация с эко-активностями от проекта Росприроднадзора – «Экология – дело каждого». На площадке, помимо прочего, можно будет собрать экопазл от профессионального оператора по обращению с отходами компании ООО «Хартия», выполненного из экологических материалов.

Все два дня фестиваля гостей Eco Friendly Fest будет встречать ЭкоМобиль SYNERGETIC, превращающий пластик, батарейки и макулатуру в подарки для заботы о себе. Каждый, кто примет участие в сдаче вторсырья на переработку, получит экоподарок от SYNERGETIC – бережную уходовую косметику.

Вход свободный, но обязательна предварительная регистрация: https://ecofriendlyfest.ru.

Место проведения: Москва, «Хлебозавод № 9», пространство «Ангар»

Даты проведения: 29-30 июля, с 12:00 до 19:00 часов 

Береги природу, сортируй отходы!