Вакансии
28 сентября 2020

Жители ВАО - за раздельный сбор

26 сентября в Измайлово успешно прошло экологическое мероприятие «Раздельный сбор вторсырья»
К самому началу акции, в районе полудня, к площади у ТК «Измайлово» потянулась вереница жителей ВАО. Все подходили не с пустыми руками, а собранными заранее по всем правилам отходами, подлежащими переработке. 

Организаторы акции - общественное движение РазДельный Сбор и проект Собиратор.рф, при поддержке Управы района Измайлово, разместили огромные мешки для приема РСО прямо на асфальте. Каждый вид сырья собирали отдельно, обозначив емкость специальной табличкой. От жителей принимали различные виды пластика, бумаги и картона на переработку. Для отходов из стекла и металла ООО «Хартия» установило герметичные контейнеры. 

Мешков и контейнеров оказалось недостаточно из-за огромного количества сдаваемого вторичного сырья. На помощь пришел транспорт, предоставленный оператором по обращению с ТКО, в который удалось поместить рассортированные отходы. 

Специалисты ООО «Хартия» и организаторы акции очень довольны результатами мероприятия. Горожане совершенно разных возрастных категорий показали осведомленность в вопросах домашнего разделения отходов. Жители исправно сортируют отходы и заботятся об окружающей среде!

ООО «Хартия» обеспечило вывоз собранного раздельно вторичного сырья. Отходы распределят по категориям и направят переработчикам для изготовления нового сырья или товаров.

Береги природу – сортируй отходы!