Вакансии
20 марта 2024

В Москве начала работу выставка Wasma-2024

19 марта 2024 года состоялось открытие Международной выставки оборудования и технологий для утилизации отходов и очистки сточных вод. До 21 марта включительно посетители и гости выставки смогут увидеть новинки оборудования для обработки, утилизации, обезвреживания и транспортирования отходов, а также оборудование и технологии для водоочистки и очистки сточных вод от российских производителей.

В числе таких производителей смоленский «Завод КДМ», который представил мусоровозы с увеличенной долей отечественных комплектующих. Или Нижегородский производитель – компания ЭкоПоинт, разрабатывающая программно-аппаратные комплексы для приема вторичных ресурсов, способные принимать вторсырье разного типа. Или компания ТФ-Сервис, работающая над проектами модернизации и восстановления оборудования для сортировки и переработки ТКО. И многие-многие другие.

В рамках деловой программы выставки проходит 5-й Международный конгресс экологических технологий, а также 4-я Международная конференция «Очистка промышленных и хозяйственно-бытовых сточных вод». Спикерами деловой программы выступают ведущие эксперты сферы обращения с отходами, представители государственных структур и профильных бизнес-сообществ.

Профессиональный оператор по обращению с ТКО компания ООО «Хартия» – постоянный участник выставки, во время которой представители компании всегда с интересом знакомятся с новинками в сфере обращения с ТКО, а также участвуют в деловой программе.

«Конечно, выставка Wasma – это, прежде всего, эффективный инструмент для продвижения собственного оборудования и новых технологий на отечественном рынке, – рассказывает Исполнительный директор компании «Хартия» Алексей Куртишвили. – Но не только это – главная цель выставки. Для более эффективной работы всегда требуются оптимальные технологические решения, и такие выставки важны для отрасли с точки зрения совершенствования механизмов для взаимодействия участников рынка на всех этапах движения отходов. Благодаря таким мероприятиям формируется общая экосистема отрасли обращения с отходами в России, что, в свою очередь, ведет нас к 100% сортировке отходов и многократному снижению объемов захоронения».

Береги природу, сортируй отходы!