Вакансии
6 марта 2024

Урок экологического образования от сотрудника-родителя из компании «Хартия»

Осенью 2023 года экоцентр «Лесная сказка» запустил проект под названием «Первоклашки в деле» для учащихся московских школ – первоклассников, а также для всех учеников начальных классов.

Проект рассчитан на приобретение экологических знаний, чтобы затем применять полученные навыки в обычной жизни. Для этого в школах в течение всего учебного года проводятся экоуроки по разным темам с обязательными практическими заданиями для детей. В результате у каждого ребенка сформируются постоянные убеждения и привычки экологической направленности.

В рамках данного проекта в Государственном бюджетном общеобразовательном учреждении города Москвы «Школе №183» мама первоклассника и по совместительству сотрудник профессионального оператора по обращению с ТКО компании ООО «Хартия» Наталья Васильевна Жигарь по приглашению классного руководителя Маргариты Александровны Буновой провела экоурок для ребят из 1Б класса.

На уроке представитель компании подробно рассказала детям о правильном обращении с отходами. В этом ей помогали учебные материалы «Хартии» в рамках авторского образовательного курса «Береги природу, сортируй отходы». Первоклассники посмотрели видео-фильм о том, как и для чего нужно разделять отходы. Поговорили о способах сортировки и методах переработки. Особое внимание уделили вопросу возвращения отслуживших, но все еще полезных фракций снова в промышленный оборот для изготовления из них новых товаров и предметов. И главное – чтобы сберечь окружающий нас мир и уменьшить количество отходов.

Урок ребятам очень понравился, и даже отведенного школьного времени им не хватило – оживленный разговор продолжался во время перемены, настолько тема обращения с отходами заинтересовала ребят. Будем надеяться, что теперь правила разделения ТКО все они будут искренне поддерживать, а также расскажут о своих новых знаниях своим домашним и друзьям.

Благодарим классного руководителя за предоставленную возможность.

Береги природу, сортируй отходы!