Вакансии
1 марта 2024

Научно-экспертный совет по транспорту

Научно-экспертный совет по транспорту

5 марта 2024 года при Комитете Совета Федерации по экономической политике в рамках научно-экспертного совета по мониторингу реализации законодательства в сфере энергетики, энергосбережения и повышения энергетической эффективности пройдет первое совещание временной рабочей группы «Коммунальная техника на электрической тяге».

В собрании группы принимают участие специалисты и эксперты из Минэкономразвития России, Минприроды России, Жилищного комитета Санкт-Петербурга, филиала «Московский» компании ООО «Хартия», ПАО «Сбербанк», ГБУ «Автомобильные дороги ЦАО» и многих других компаний и государственных организаций, отвечающих за формирование комфортной городской среды и развитие стратегии ЖКХ.

Участники рабочей группы в течение всего 2024 года будут вырабатывать предложения по внесению изменений в правила закупки коммунальной техники для муниципалитетов, разрешающие приобретение техники на электрической тяге согласно инициативам Правительства РФ.

Нововведения откроют большие возможности для производителей электротранспорта и коммунальной техники в создании новых производств и рынков сбыта. Параллельно будет развиваться и зарядная инфраструктура в местах стоянки и работы для такой техники.

Для жителей данная инициатива важна – как фактор снижения вредных выбросов, шума и общего повышения качества городской среды.

Береги природу, сортируй отходы!