Вакансии
6 февраля 2024

«Добрые крышечки» – важный проект на все времена

«Добрые крышечки» – важный проект на все времена

Российский эколого-благотворительный волонтерский проект «Добрые крышечки» имеет главную цель: помощь детям, которым нужна поддержка. И вторую дополнительную – сделать наш мир чище. Проект организован общественным одноименным движением и благотворительным фондом «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

В рамках проекта собираются пластиковые завинчивающиеся крышечки от питьевых продуктов (от бутылок и пакетов). Партии сданных крышечек накапливаются у партнеров проекта, после чего крупная партия отправляется на завод по переработке пластика. Завод взвешивает поступившее сырье и переводит денежные средства за него на счет фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам» для помощи подопечным проекта «Близкие люди» – детям с особенностями развития из приемных семей.

Проект начал свою работу в декабре 2016 года, и за это время было осуществлено 119 адресных сбора: были оплачены реабилитационные курсы и приобретена необходимая для ребят реабилитационная техника. Как только заканчивается сбор на одного ребенка, тут же открывается сбор на следующего, так как потребностей у таких детей много. В настоящее время ведется 120-й сбор на курс лечебной реабилитации для мальчика Гора.

Одним из официальных партнеров проекта выступает профессиональный оператор по обращению с ТКО компания ООО «Хартия». Мы собираем пластиковые крышечки на всей зоне своего присутствия и направляем их в рамках акции на заводы-переработчики для того, чтобы денежные средства поступали бы на счет проекта «Добрые крышечки».

Мы призываем всех желающих принять участие в проекте и на регулярной основе помогать детям, а также – делать наш мир чище. Для этого достаточно собирать у себя дома пластиковые крышечки, складируя их в 4-,5- и 6-ти литровые канистры из-под воды.

Такую собранную полную емкость с крышечками нужно плотно закрыть крышкой и положить в синий контейнер с маркировкой «Вторсырье» на своей контейнерной площадке у дома. Узнать все о проекте «Добрые крышечки» можно на сайте организаторов. Давайте делать наш мир добрее и чище вместе!

Береги природу, сортируй отходы!