Вакансии
1 октября 2019

Малые реки объединяют жителей района

28 сентября в Войковском районе состоялся «Фестиваль малых рек 2019».

28 сентября в Войковском районе состоялся «Фестиваль малых рек 2019». В этом году площадка фестиваля расположилась на набережной Головинского канала и Выборгской улице. Задача фестиваля — напомнить горожанам о чистоте городских рек, обновлении экосистем районов.

Гостей развлекали выступления музыканты на станции метро «Войковская», граффити-джем уличных художников, игровые зоны, архитектурные и музыкальные мастер-классы, велопрогулка с историком Сергеем Никитиным, беговые экскурсии с основателем движения «Бодрость» и креативным консультантом Nike Сашей Боярской, стрит-фуд и вечерний фейерверк.

Посетители смоли узнать больше о районе: на территории появилась зона самопрезентации с интерактивными объявлениями и поп-ап-проектами спортивных школ и творческих кружков.

На территории района открылся принт-маркет «Вкус бумаги», где продавали работы российских и зарубежных художников, и ярмарка от Veter Festival. Компания развернула временную инфраструктуру раздельного сбора отходов. Красочные информационные таблички на контейнерах помогли минимизировать экологический след мероприятия.

ООО «Хартия» организовало сбор и передачу раздельно собранных отходов на дальнейшую переработку.